У омского медика украли сумку, пока она оказывала первую помощь женщине

У омского медика украли сумку, пока она оказывала первую помощь женщине

Дата публикации 22 января 2022 13:10 Автор Фото Сергей Мельников

Врач-педиатр боролось за жизнь пешехода, которого сбили в городке Нефтяников, а в тот момент злоумышленник украл ее сумку.

В пресс-службе УМВД по Омской области рассказали, что произошла авария на пересечении улиц Нефтезаводской и Магистральной. Женщину-пешехода сбила иномарка. Мимо проезжал автомобиль скорой помощи, в котором была участковая врач-педиатр Александра Петрова. Медик бросилась спасать пострадавшую. Она оказала первую помощь женщине и передала ее подоспевшим коллегам. Поле этого врач обнаружила, что исчезла сумка, в который лежал фонендоскоп, телефон, рецепты и личные документы. Она обратилась за помощью к полицейским.

Участковый уполномоченный полиции ОП № 8 Алексей Гуреев направился в близлежащие дворы, где возле жилого дома по улице Нефтезаводской заметил мужчину, который что-то прятал под куртку. Подозреваемый увидел полицейского и прибавил шаг, однако был задержан. Его личность установлена. Ранее судимый 32-летний мужчина признался, что воспользовался скоплением людей и забрал женскую сумку.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, похищенное имущество в целости и сохранности возвращено заявительнице.


Распечатать страницу