В канун Нового года пополнился автопарк «Росводоканал Омск»

В канун Нового года пополнился автопарк «Росводоканал Омск»

Дата публикации 24 января 2022 10:25 Источник фото Омскводоканал

Под занавес уходящего года омский водоканал приобрел четыре автомобиля – две пассажирские Газели NEXT, бортовой ГАЗон NEXT и LADA Niva Travel.

Всего же в 2021 году автопарк предприятия обновился на 20 единиц, в том числе 15 автомобилей и 5 прицепов.

Машины приобретены за счет средств, сэкономленных на торгах. Новая техника уже получила государственные номера и закреплена за структурными подразделениями.

«Программа обновления автотранспортного парка реализуется с 2015 года. За семь лет из 240 единиц обновили 151. Сейчас в парке 3 установки горизонтально-направленного бурения. На 80% обновлены фургоны для перевозки бригад. Городские сети канализации обслуживают современные каналопромывочные машины и илососы. В автопарке есть и уникальные образцы – автокран со стрелой 32 метра, гидродинамическая машина с объемом 12 кубометров, что позволяет промывать до 800 метров сетей канализации без дозаправки. Спецтехника оснащена различными съемными агрегатами, что расширяет ее функциональность и возможность эксплуатации в течение всего календарного года», – рассказал исполнительный директор «Росводоканал Омск» Павел Козлов.

Обязательным условиям приобретения техники является не только ее комфортность, маневренность и функциональность, но и экологичность. Автотранспорт, приобретенный после 2015 года, соответствует экостандартам «Евро-4» и «Евро-5».

Напомним, в 2020 году в омский водоканал поступило 40 единиц новой техники, в 2019 – 22, в 2018 – 15. Суммарно обновлено 63% автопарка предприятия. На эти цели компанией было направлено более 300 млн рублей.

Распечатать страницу