В омском муниципальном приюте для животных в феврале будет работать второй стационар

В омском муниципальном приюте для животных в феврале будет работать второй стационар

Дата публикации 24 января 2022 10:46 Автор Источник фото мэрия Омска

Он сможет вместить 19 вольеров. Рабочие уже завершают монтаж металлического каркаса.

В администрации Омска рассказали, что старый стационар, который также используется для размещения прооперированных собак, состоит из 23 вольеров. После того как животные проходят медицинские процедуры в стационарах, их еще десять дней наблюдают специалисты. В «Муниципальном приюте для животных» полным ходом идет ремонт, утепление будок и вольеров. В минувшем году здесь построили 37 новых вольеров, в том числе для щенков.

«Мы стараемся улучшать внутреннюю инфраструктуру приюта и условия для содержания собак разных возрастов. Кроме того, в ближайшее время ожидаем поставку нового автомобиля со специальной будкой и вентиляцией, который будет использоваться для перевозки отловленных по заявкам собак», — рассказал директор «Муниципального приюта для животных» Евгений Вольф.

На данный момент в приюте живут около 370 взрослых собак и 60 щенков. Число животных меняется, собак после проведения необходимых процедур и карантина отпускают в естественную среду обитания. Новые питомцы поступают после выездов бригады отлова по заявкам горожан.

Отметим, что за собаками каждый день ведется уход, осуществляется кормление, уборка, выгул.

«Омичей, желающих помочь в уходе за щенками, в выгуле и социализации собак, в муниципальном приюте ждут в рабочие дни с 13:00 до 15:00, в выходные дни — по договоренности. Для животных постоянно требуются корма, в том числе питание для щенков, ветпрепараты, средства по уходу, ошейники, миски и дезинфицирующие средства. Более подробную информацию можно получить по телефону: 44-67-43», — обратились к омичам представители приюта.

Также Евгений Вольф добавил, что на постоянную работу в приют требуются сотрудники по уходу за животными, водители для выездов в места отлова безнадзорных собак и фельдшера. Трудоустройство сотрудников осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Распечатать страницу