Омская мэрия готовит документы для освещения Лесного проезда

Омская мэрия готовит документы для освещения Лесного проезда

Дата публикации 24 января 2022 11:04 Автор Источник фото pixabay.com

Линии наружного освещения вблизи гимназии № 26 на Левобережье должны быть построены в следующем году. Это необходимо для безопасности юных пешеходов.

В Омске продолжается работа по освещению города. В мэрии сообщили о подготовке к строительству ещё одной линии наружного освещения. Новый объект будет расположен в Кировском округе, вдоль Лесного проезда.

23 ноября прошлого года департамент строительства горадминистрации заключил с компанией «АРХБЮРО 91» муниципальный контракт на разработку проектной документации и проведение проектно-изыскательских работ. Подрядчик должен подготовить все документы к 29 апреля.

«Данная линия наружного освещения будет обеспечивать безопасное передвижение пешеходов и автомобильного транспорта сквозь 2-й микрорайон, вдоль гимназии № 26», – рассказал заместитель директора департамента строительства Евгений Дорошенко.

Строительство объекта запланировано на 2023 год. Финансирование предусмотрено адресной инвестиционной программой. Также в этом году власти планируют осветить улицу 30-ю Северную.

Ранее «ОМСКРЕГИОН»  сообщал, в сквере «Рубиновая мечта» установили «умное» освещение». Благодаря современной системе специалисты удаленно регулируют яркость уличных фонарей в сквере и могут оперативно менять вышедшие из строя лампочки.

В прошлом году в Омске появилось более 22 километров новых линий наружного освещения. За освещение улицы Завертяева — между местными микрорайонами и на дороге к школе, строительство которой запланировано на ближайшие годы, власти заплатили 1,5 млн рублей. Также новая линия освещения построена на Красноярском тракте. Кроме того, уличное освещение в этом году подключили в микрорайоне «Серебряный берег»  и на улице Светловской.

Распечатать страницу