Сильный туман стал причиной сразу 20 ДТП в Омской области

Сильный туман стал причиной сразу 20 ДТП в Омской области

Дата публикации 24 января 2022 11:36 Автор Источник фото Госавтоинспекция Омской области

Госавтоинспекция напоминает о правилах дорожного движения и при ухудшении метеорологических условий рекомендует воздержаться от поездок.

Со вчерашнего вечера регион накрыл густой туман. В результате дорожная ситуация резко осложнилась. 24 января сотрудники ГИБДД зарегистрировали 19 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях с материальным ущербом. Также произошло ДТП, в котором пострадал человек. 

В этой связи Госавтоинспекция Омской области обращается ко всем участникам дорожного движения: во избежание аварий в условиях тумана следите за соблюдением скоростного режима.

«Скорость должна быть безопасной и позволять водителю остановить автомобиль и избежать столкновения в случае внезапного появления препятствия на своем пути. Проверьте исправность световых приборов. При обгоне и перестроении на трассе обязательно включайте указатели поворота – в условиях тумана это позволит избежать ДТП. Обозначьте габариты автомобиля при остановке», — напомнили о правилах дорожного движения в ГИБДД.

Остановка на неосвещенной автомобильной дороге в туман опасна. Если нужно остановиться, по возможности, сделайте это на примыкающий к трассе дороге или объекте придорожного сервиса – кафе, АЗС. При ухудшении метеорологических и дорожных условий следует воздержаться от запланированных поездок.

Распечатать страницу