Полицейских, участвовавших в раскрытии тройного убийства в Омской области, представят к поощрению

Полицейских, участвовавших в раскрытии тройного убийства в Омской области, представят к поощрению

Дата публикации 24 января 2022 12:24 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Начальник УМВД России по Омской области генерал-майор полиции Вячеслав Крючков выразил слова благодарности личному составу Управления за эффективную работу по раскрытию тяжкого преступления.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН»,  следователи установили причастных к убийству семьи в селе Юрьевка Павлоградского района — 38-летнего мужчины, его 35-летней сожительницы и ее 10-летней дочери-инвалида. В результате установлено, что к преступлению причастны 14-летняя дочь погибшей женщины и 17-летний друг дочери. Подозреваемые задержаны.

Отметим, что для поисков виновника этой жестокой расправы были привлечены наиболее опытные сотрудники управления уголовного розыска, эксперты полиции, инспекторы ПДН, кинологи, психологи, в проверочных мероприятиях был задействован весь личный состав ОМВД России по Павлоградскому району.

«Все сотрудники стояли в строю единым фронтом. Для каждого стало делом чести разобраться в этом преступлении, найти виновного. Не считаясь с личным временем, усталостью, погодными условиями, каждый сотрудник внес свою лепту в раскрытие этого жуткого преступления. Также выражаю благодарность всем гражданам, общественности и СМИ, оказавшим содействие в проведении оперативно-разыскных мероприятий и распространении значимой информации», — отметил генерал-майор полиции Вячеслав Крючков.

Полицейские смогли раскрыть это убийство менее чем за двое суток. Они проводили комплекс оперативно-разыскных мероприятий, повсеместный подворный обход, опрашивали местных жителей.

Все сотрудники, которые участвовали в раскрытии этого преступления, будут представлены к поощрению.

Ранее по теме

В убийстве семьи в Омской области подозревают 14-летнюю девочку и ее 17-летнего приятеля

В убийстве семьи в Омской области подозревают 14-летнюю девочку и ее 17-летнего приятеля

По версии следствия, школьница подговорила своего возлюбленного совершить убийство ее матери и отчима, которые были против их дружбы.

Распечатать страницу