Сфера ЖКХ, коронавирус и заснеженные дороги: чем были недовольны жители региона на прошлой неделе

Сфера ЖКХ, коронавирус и заснеженные дороги: чем были недовольны жители региона на прошлой неделе

Дата публикации 24 января 2022 18:15 Фото Алексей Пантелеев

Центр управления регионом подвел итоги и выделил топ-5 тем, которые беспокоили жителей в ходе третьей недели января.

Пять проблемных вопросов омичей выделили в ЦУРе, проанализировав обращения, поступившие с 17 по 23 января в социальные сети. Главной темой по-прежнему остается тема заснеженных дорог и тротуаров в регионе (161 обращение). Большее количество жалоб поступило тогда, когда город накрыл мощный буран. Сложнее всего пришлось жителям Советского, Кировского и Центрального округов. Сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства пообещали, что к уборке сугробов будет привлечена сторонняя самосвальная техника, и заверили, что проведут обработку дорог противогололедными материалами. Со схожей проблемой столкнулись жители Калачинска и поселков в Большереченском районе. Администрации районов оперативно реагировали на обращения граждан. По результатам работ был предоставлен фотоотчет.

Не покидает пятерку лидеров и тема общественного транспорта, которая уверенно занимает второе место. Омичи 155 раз написали о несоблюдении графиков движения транспорта, его нехватке, отсутствии новых удобных маршрутов, люди заявляют о необходимости увеличения количества автобусов большой вместимости. Больше всего трудностей с транспортом возникло у жителей микрорайона Амурский-2.

Тема благоустройства занимает третье место (77 жалоб). Так, жители микрорайона Рябиновка города Омска столкнулись с ненадлежащей работой служб ЖКХ, о чем и сообщали в социальных сетях.

Проблема ЖКХ по-прежнему не остается без внимания (73 обращения). Из-за повреждений водопровода с перебоями с холодной водой столкнулись жители Любинского и Муромцевского районов. Им оперативно организовали подвоз питьевой воды. В итоге проблемы удалось устранить и наладить водоснабжение. Топ тем замыкает тема коронавируса и общие вопросы, связанные с пандемией, вакцинацией и ограничениями.

Распечатать страницу