В омской мэрии рассказали о проблемах дома по переулку Воровского

В омской мэрии рассказали о проблемах дома по переулку Воровского

Дата публикации 24 января 2022 14:20 Автор Источник фото 2gis.ru

Двухэтажный дом подлежит расселению до 2025 года. Жители так и не приняли решение о выборе управляющей компании. С ремонтными работами им помогает УК и окружная администрация.

По региональной программе переселения жителей аварийного фонда, многоквартирный дом № 4 по переулку Воровского признан аварийным в ноябре 2016 года и подлежит расселению до 31 августа 2025 года.

Как отметили в горадминистрации, прошлой осенью сотрудники окружной администрации вместе с представителями управляющей компании «Профальянс» проводили встречи с жильцами, проговаривая необходимость выбора способа управления дома. Но жители дома так и не смогли определиться с выбором.

В течение всего 2021 года жители дома с разными просьбами обращались в администрацию округа и управляющую компанию «Профальянс». В результате бесплатно на доме заменили электрику, отрегулировали систему отопления и провели ремонт холодного водоснабжения.

Вместе с тем с ремонтом внутри квартир жильцам помогали сотрудники УК «Профальянс». Жильцы обращались в компанию и платили деньги за работу специалистов. Так, собственникам квартиры № 4 прочистили канализацию. В квартире № 3 — отремонтирована подача ХВС. Управляющая компания подсчитала, что всего таким образом они провели порядка семи работ на ветхом доме. В УК также вспомнили, что в последний раз канализация в доме забилась по причине смыва подгузника.

«Профальянс» провел обследование дома, и по состоянию на 22 января аварийных ситуаций не выявлено. В единую диспетчерскую службу и в УК жильцы не обращались. Отопление подается в штатном режиме.

Распечатать страницу