Омские единороссы поблагодарили студентов-волонтеров

Омские единороссы поблагодарили студентов-волонтеров

Дата публикации 24 января 2022 16:09 Автор Фото Сергей Мельников

Секретарь Омского регионального отделения партии Вадим Бережной вручил молодым людям заслуженные награды за их работу в период пандемии.

Накануне Дня российского студенчества в региональном отделении партии чествовали студентов, участников Волонтерского центра «Единой России». Именно они помогали людям, оказавшимся на самоизоляции: доставляли на дом продукты и лекарства, а также перевозили медицинских работников.

«Сегодня мы отдадим должное той активной молодежи, которая внесла максимальный вклад в одно большое дело. Наш волонтерский центр объединил в себе такие силы, как Волонтеры Победы, Волонтеры-медики, наши молодогвардейцы и многие другие – эти ребята согласились помогать всем оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Это и пожилые люди, и инвалиды, и многодетные семьи. Волонтеры приносят продуктовые наборы, наборы медикаментов, помогают перевозить медработников. Эта работа продолжается, она очень нужна», — сказал на встрече Вадим Бережной.

Также лидер омских единороссов отметил, что медики, работающие в ковидных госпиталях, высоко оценили то тепло, которое им подарили волонтеры. Активисты волонтерского центра партии организовывали концерты, проводили конкурс детских рисунков, привозили сладкие продуктовые наборы, и конечно же, столь необходимые в работе медикам средства индивидуальной защиты.

Волонтерский центр «Единой России», напомним, начал свою работу с 26 марта 2020 года на территории Омской области в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». За весь период работы общее количество контактов по единой базе составило 14 400. Именно столько проблем жителей региона помогли решить волонтеры. Сегодня в волонтерский центр входит 640 человек.

Распечатать страницу