Из жизни ушел судья Арбитражного суда Омской области Виталий Баландин

Из жизни ушел судья Арбитражного суда Омской области Виталий Баландин

Дата публикации 24 января 2022 16:36 Автор Источник фото pixabay.com

О причине гибели 49-летнего члена судебной коллегии не сообщается.

На сайте Арбитражного суда Омской области появилась информация, что на 50-м году жизни скончался судья Виталий Баландин. Он был членом судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, и имел второй квалификационный класс судьи.

«Трудно перечислить все заслуги Виталия Александровича, еще сложнее описать всю степень утраты – не только для его родных и близких, но и для многочисленных его коллег. За годы своей трудовой деятельности в качестве судьи Виталий Александрович оставил неизгладимый след в сердцах коллег и добрую память, снискал уважение всего судейского сообщества. Светлая память о нем, как о человеке, обладающем исключительными деловыми и нравственными качествами, будет жить в наших сердцах», — сказано на сайте суда.

Виталий Александрович родом из Омска. Являлся выпускником Омского государственного университета по специальности «Правоведение». Два года работал брокером омского объединения «Агропромстрой-3». С 1993 года трудился в должности юрисконсульта производственно-торговой туристско-сервисной фирмы «Антарес-91». С 1994-го по 2003-й был членом Омской областной коллегии адвокатов, а в 2003—2009 годах — мировым судьей судебного участка № 80 САО г. Омска. В должность судьи Арбитражного суда вступил в апреле 2009 года.

Редакция «ОМСКРЕГИОНА» выражает соболезнования родным, близким и коллегам Виталия Александровича.


Распечатать страницу