В одном из подъездов дома в Ленинском округе Омска задержали торговца «солью»

В одном из подъездов дома в Ленинском округе Омска задержали торговца «солью»

Дата публикации 24 января 2022 18:01 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Молодого человека взяли с поличным, при себе у него было более 100 граммов «синтетики». Дома оперативники нашли еще более 300 граммов наркотиков. Теперь омичу грозит пожизненное заключение.

Омские полицейские сообщают о задержании подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Спецоперация была проведена в подъезде дома на улице Ангарской. При себе у 22-летнего жителя Ленинского округа изъято два полимерных пакета с порошкообразным веществом светлого цвета общей массой 112,85 грамма.

По месту жительства фигуранта, на улице 1-й Русско-Полянской, в ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли весы и еще четыре пакета с аналогичным веществом общей массой 306,3 грамма. Как показала позже экспертиза, это N-метилэфедрон – так называемая «соль».

«В ходе следствия установлено, что омич решил заработать на продаже запрещенного вещества, однако сделка не состоялась – был задержан сотрудниками полиции. Источники приобретения наркотиков и лица, которым планировал их сбыть задержанный, сейчас устанавливаются», — отметили в полиции.

По данному факту в отделе полиции № 4 УМВД России по Омску возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту грозит наказание вплоть до пожизненного. Известно, что ранее судим он не был.


Распечатать страницу