В Омской области зарегистрировано уже 59 случаев заражения «омикроном»

В Омской области зарегистрировано уже 59 случаев заражения «омикроном»

Дата публикации 24 января 2022 18:22 Автор Фото Сергей Мельников

За три дня новый штамм коронавируса поразил 26 жителей региона. В регионе ужесточили контроль за соблюдением противоэпидемических мер.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Омской области, по данным на 24 января, зарегистрировано 59 случаев заражения новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон». Еще три дня назад, 21 января, ведомство сообщало о 33 больных с новым штаммом.

Санврачи напомнили, что первый случай заражения в регионе был завозной. Заболевший приехал из Республики Казахстан (г. Нур-Султан). Его обнаружили в омском аэропорту во время санитарно-карантинного контроля. Еще один заболевший прибыл из Республики Кыргызстан, его также выявили в аэропорту. Трое омичей вернулись в Омскую область после новогодних праздников из Новгородской и Кемеровской областей и города Москвы. 

По данным регионального минздрава, за прошедшие сутки у 595 жителей региона подтвердился диагноз COVID-19. Это максимальный суточный прирост по пациентам за всю историю пандемии.

Из-за распространения в регионе нового штамма коронавируса ужесточен контроль за соблюдением противоэпидемиологических правил. 

Распечатать страницу