Напольные часы: особенности моделей и преимущества

Дата публикации 24 января 2022 19:12

Напольные часы — это те модели часов, что присвоили себе уникальное сочетание вечной классики и современность. С момента возникновения этого механизма человек определил напольные часы как предмет, относящийся исключительно к роскоши. Изделие напрямую указывает на статус хозяев в современном обществе и утонченный вкус.

На сайте производителя напольных часов кварцевым механизмом deccon.ru вы найдете идеальную альтернативу старинным изделиям. Устройство оснащено новейшими технологиями измерения времени, работают на батарейках, при этом изделие имеет все старинные элементы классических устройств, например, маятник, крупный циферблат, гири и прочее.

Виды, характеристики и функции напольных часов

Среди всех представленных моделей напольных часов выделяется три основных вида:

-Созданы под классические старинные часы. Зачастую такие модели производятся из натурального дерева и имеют темный оттенок. Сам корпус напоминает силуэт некой городской башни;
-Интерьерные устройства. Такие часы подбираются под определенный дизайн и стиль конкретной комнаты, куда будут поставлено оборудование. Производятся часы из натуральной древесины и окрашиваются в нейтральную цветовую гамму;
-Современность с долей старинности. Модели таких часов имеют трансформацию из классики в современный вид. Оборудование зачастую оснащены опорой, что выполнена из металла, при этом напоминая уличный фонарь.

Какими характеристиками обладают все модели кварцевых напольных часов:

-Приборы разработаны в таких стилях, как модерн, классика, кантри и прочее;
-Цвет корпуса часов разнообразен, начиная от песочного, темно-коричневого и заканчивая белым;
-Изделие имеет внушительные габариты по ширине и высоте;
-Звучание может быть как мелодичным, так и резким;
-Часы производятся из таких материалов, как дерево, металл, стекло и т.д.

Напольные часы выполняют не только эстетическую функцию, то есть придают дизайну гостиной, спальни или кухни аристократический вид, передавая некую старинность. Устройство также реализует функцию измерения времени.

Преимущества напольных часов

Если в вашем помещении осталось пустое пространство, напольные часы отлично заполняют пространство. К тому же в интернет-магазине www.deccon.ru можно подобрать любую модель часов, что будет эффектно и выгодно подходить к стилю помещения и мебели. Если вы отдаете предпочтение старинным моделям, то вам присуще статусность, что свидетельствует о хорошем и утонченном вкусе.

Большим достоинством таких часов является простота в уходе, устройства не прихотливы в уборке. Что касается самого механизма напольных часов, то устройство распространяют мелодичный бой по всей комнате. Устройство работает слаженно, без перебоев.

На правах рекламы

Распечатать страницу