Ключевые факторы при создании HYIP-системы

Дата публикации 24 января 2022 22:57

Из-за широкой популярность хайп-проектов в интернете сегодня не составляет труда отыскать информацию относительно их создания, настройки, а также продвижения и поддержки. При этом нередко такие материалы создают у желающих сделать свой собственный HYIP иллюзию того, что данное мероприятие очень простое и не требует наличия каких-либо специфических знаний. Но это не так.

Создание хайп проекта может показаться простой задачей по той причине, что сегодня для запуска такой системы вовсе не нужно обладать навыками в области web-программирования и дизайна. В сети имеется масса доступных для скачивания скриптов, которые нуждаются лишь в незначительной дополнительной настройке. Кроме того, можно обратиться в специализированную компанию, которая выполнит все необходимые работы под ключ, в том числе разместит проект на подходящем хостинге. Однако ключевой момент, определяющий доходность многих хайпов, – это выбранная для их продвижения стратегия. Без правильной раскрутки HYIP-ресурс стать прибыльным не может.

Основные шаги разработки

В целом процедура создания хайпа имеет следующий вид:

  • на первом этапе важно детально продумать легенду для онлайн-площадки и определить ее масштабы;
  • затем составляется бюджет продвижения площадки;
  • после этого выполняется расчет тарифов, нагрузок на кассу и особенностей реферальной системы (как правило, такое мероприятие требует привлечения опытного маркетолога);
  • следующий этап – техническая реализация задумки. Можно купить готовый скрип или заказать его разработку web-студии.

На заключительной стадии выполняются выкладывание HYIP-ресурса на сервер (хостинг) и его заключительная настройка.

При этом, как было сказано выше, срок существования хайпа и уровень его доходности во многом зависят от выбранной стратегии продвижения. Для получения высоких финансовых результатов раскрутку выполняют с помощью не только онлайн-, но и офлайн-методов: например, посредством проведения тематических семинаров.

Анонимность системы

Данный вопрос является очень важным и требует решения до момента выкладывания ресурса на сервер. Основными правилами являются:

  • подбор анонимного доменного имени и хостинга, которые не требуют предоставления реальных данных их владельца;
  • приобретение уже верифицированного платежного кошелька;
  • применение нескольких VPN (желательно платных) с различными технологиями защиты.

Более того, администраторам таких ресурсов не рекомендовано регистрировать на свои личные данные аккаунты в почтовых системах и социальных сетях.

Наименование HYIP и продвижение

Большинство администраторов хайпов, которые занимаются развитием и поддержкой своего первого ресурса, не уделяют должного внимания проработке легенды для него. Если система рассчитана на краткосрочное функционирование, то данный вопрос можно считать несущественным. Однако, когда хайп ориентирован на длительное существование и эффективную работу (как для администратора, так и для пользователей), к разработке легенды необходимо подходить максимально ответственно. Наиболее оптимальный вариант – соответствие доменного имени направлению деятельности проекта.

Следующий важный момент – стратегия продвижения. Если она окажется неэффективной, то ресурс не сможет выплачивать вознаграждения своим участникам и, как следствие, быстро прекратит свое существование. Поэтому к данному мероприятию следует привлекать опытных маркетологов, которые смогут разработать наиболее оптимальные тарифы и определят условия сотрудничества с вкладчиками.

На правах рекламы

Распечатать страницу