Кафе «Syвлаки» в Омске все же снесут

Кафе «Syвлаки» в Омске все же снесут

Дата публикации 25 января 2022 10:14 Автор Источник фото «Яндекс.Карты»

Департамент имущественных отношений администрации Омска готовится исполнить решение суда.

Здание по адресу Ленина, 21, к1, где сейчас располагается кафе «Syвлаки», было признано самостроем еще в марте прошлого года. Но компания «Эдельвейс», которой принадлежит постройка, так и не приступила к демонтажу. Как сообщили NGS55.RU в департаменте имущественных отношений администрации Омска, сейчас рассматривается вопрос о сносе указанного объекта.

«Департаментом подготовлен запрос в адрес ОСП по ЦАО № 1 по вопросу о проводимых мероприятиях, направленных на фактическое исполнение судебных актов <…> Дополнительно сообщаю, в настоящее время департаментом рассматривается вопрос о сносе указанного объекта своими силами либо с привлечением сил третьих лиц с последующим взысканием расходов с ООО "Эдельвейс"», — сообщил директор депимущества Дмитрий Махиня.

Напомним, что разбирательства между чиновниками и владельцем компании «Эдельвейс» бизнесменом Игорем Кабацким, имеет давнюю историю. Ранее суд встал на сторону предпринимателя, поэтому департаменту пришлось подать апелляцию, в конце концов судебное решение было изменено в пользу мэрии. В итоге павильон общей площадью 97,4 кв. м признан незаконной постройкой.

Распечатать страницу