В Омской области младенец отравился водой из колодца

Тридцатилетняя мать накормила дочь молочной смесью, разбавленной сырой водой из придомового колодца. Малышка с диагнозом «отравление нитратами» находится в реанимации.
Тридцатилетняя мать накормила дочь молочной смесью, разбавленной сырой водой из придомового колодца. Малышка с диагнозом «отравление нитратами» находится в реанимации. 
 
В дежурную часть по Горьковскому району вчера, 10 февраля, поступило сообщение о том, что в центральную районную больницу из села Демьяновка доставлен младенец. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Врачи поставили девочке 2012 года рождения диагноз «отравление нитратами».
 
Сотрудники полиции установили, что 30-летняя мать девочки накормила ее молочной смесью, в которую добавила воду из расположенного на придомовой территории колодца.

Около 15 часов ребенку стало плохо: на коже малышки проявились пятна красно-синего цвета. Мать вызвала фельдшера, после чего девочка была доставлена в ЦРБ Горьковского района в реанимационное отделение.
 
На данный момент младенец находится в тяжелом состоянии. По данному факту проводится проверка.

Фото с сайта lookatphotos.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/10385-v_omskoy_oblasti_mladenets_otravilsya_vodoy_iz_kol/
Дата публикации:11/02/2013 09:06
Автор:Ольга Данилова