«Внутри «Арены Омск» будет еще одна арена» – Александр Крылов

«Внутри «Арены Омск» будет еще одна арена»  – Александр Крылов

Дата публикации 25 января 2022 17:18 Автор Фото Алексей Николаев

В последних двух сезонах омичи проводили домашние матчи в Балашихе. Однако уже к сентябрю будет сдан спорткомплекс «Арена Омск». Он станет площадкой для проведения чемпионата мира по хоккею среди юниоров в Омске в 2023 году и домашней ареной ХК «Авангард».

Во вторник, 25 января, в Академии «Авангард» состоялась пресс-конференция председателя совета директоров омского клуба Александра Крылова и генменеджера команды Алексея Волкова. В ходе разговора было отмечено, что зимний период, в котором сейчас ведется строительство «Арены Омск» не снизил темпы и качество работ. Они будут завершены в срок, в этом у руководства команды нет никаких сомнений.

«Потрясающие впечатления от стройки, тем более что мы еще прекрасно помним, как на бывшем уже пустыре закладывался первый камень. Сегодня это готовое здание, остались лишь внутренние работы. Особенностью этого уникального объекта станет наличие еще одной арены внутри главной арены. Это будет киберарена, в которой мы будем развивать киберспорт. Планируем даже проводить здесь серьезные турниры», — поделился планами председатель совета директоров.

Напомним, ранее Александр Крылов сообщил, что на сегодняшний день готовность объекта достигла 57%. Летом «Авангард» должен переехать в Омск и здесь же начать предсезонку. Со многими игроками подписаны долгосрочные контракты, они готовы покинуть Балашиху и переместиться в наш город. Спортсмены знают, что в нашем, активно развивающемся городе есть все для активной жизни, включая один из лучших в мире ледовых дворцов, который строители намерены сдать в срок.

Отвечая на вопрос о задачах, которые команда ставит перед собой в нынешнем сезоне, председатель совета директоров «Авангарда» отметил, что минимум для «ястребов» в нынешнем сезоне — это финал Востока.

«Но мы все хотим повторить результат прошлого года и верим, что это возможно. Считаю, что этот состав ничуть не слабее прошлогоднего», — добавил Александр Крылов.



Распечатать страницу