Чудо в наших руках

Юная омичка Вика Мануилова получила в подарок новые лыжи в комплекте с ботинками и палками, а также возможность обкатать спортивный инвентарь вместе с губернатором на лыжной прогулке.

В многодетной семье Мануиловых Виктория – средняя из трех сестер. Активная и общительная девочка любит литературу, музыку и очень хочет научиться свободно ходить на лыжах. Ее личный спортивный инвентарь сломался на школьном уроке физкультуры. И новогодней мечтой стали именно новые лыжи.

Викина просьба оказалась в одном из трех шаров, снятых губернатором Омской области с «Елки желаний». Виктория стала третьим ребенком, мечту которого Александр Бурков лично исполнил в рамках акции добра. Знакомство состоялось на территории Центра лыжного спорта. Семья Мануиловых приехала в полном составе разделить с Викой радостный момент получения подарка.

На этой неделе юной омичке исполнилось восемь лет. Губернатор не ограничился вручением лыж, а подарил ребенку лыжную шапочку с надписью «Омск», а также «умную» музыкальную колонку. Александр Бурков тоже не остался без подарка. Вика вручила ему сделанную своими руками глиняную поделку.

– Я хотел бы напомнить всем взрослым, что у нас есть еще время до конца февраля, чтобы выполнить пожелание ребенка, сделать чудо для этого ребенка – поучаствовать в акции «Елка желаний», – отметил глава региона Александр Бурков.

«Елка желаний» – благотворительная акция  Всероссийского проекта «Мечтай со мной», она проводится в период новогодних праздников для исполнения заветных желаний сирот и детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также с ограниченными возможностями здоровья.

Сайт проекта: елкажеланий.рф.

URL: http://omskregion.info/news/103868-chudo_v_nashix_rukax/
Дата публикации:26/01/2022 08:12