Где пройти курсы и вебинары для врачей?

Дата публикации 25 января 2022 21:26

Медицина не стоит на месте, поэтому каждому современному специалисту необходимо постоянно повышать уровень своих знаний.

Сейчас на помощь врачам приходят многочисленные курсы и вебинары, благодаря которым можно получить самую актуальную информацию о различных заболеваниях и методах их лечения. Их целью является повышение и усовершенствование профессиональных навыков медиков.

В какой форме проходят курсы и вебинары?

Как правило, все курсы могут проходить как в очном, так и в онлайн формате. Второй более удобен для практикующих специалистов, у которых нет возможности посещать очные занятия. Вебинары же (о чем свидетельствует и название) проводятся только в формате онлайн по средствам сети Интернет. Они, как и оффлайн мероприятия, могут быть различного вида – конференция, школа, симпозиум или доклад. Пройти онлайн вебинары для врачей по основным областям медицины можно на обучающем портале для специалистов здравоохранения.

Для врачей каких специальностей подойдут курсы и вебинары?

Они доступны для медиков всех специальностей – от врачей общей практики и педиатров до неврологов и кардиологов. Выбрав курс или пройдя вебинар по направлению своей деятельности, каждый из них сможет расширить круг своих знаний.

Какие знания можно получить на курсах?

Например, врачи-неврологи могут пройти медицинские курсы по головокружению, гиперкинезу у детей и мононейропатии. На них специалисты смогут подробнее узнать о диагностике и способах лечения данных заболеваний. Кроме того, они в рамках их прохождения они смогут найти разбор конкретных клинических случаев от ведущих экспертов в области неврологии.

Врачи же общей практики смогут пройти курсы по терапии заболеваний ЛОР-органов, терапии зуда и лечению хронической боли. Так, первый из них ознакомит медиков с теоретическими и практическими особенностями лечения заболеваний ЛОР-органов у детей и взрослых. В рамках пяти занятий, из которых он состоит, они рассмотрят подходы к лечению различных форм тонзиллита, дифференциальную диагностику и другие вопросы. Весь пройденный материал помогут закрепить четыре теста, что входят в данный курс.

Кроме того, на портале, где проводятся курсы и вебинары, любой врач сможет найти самые актуальные медицинские статьи по своей специальности.

Пройдя курсы и посетив вебинары, каждый специалист в сфере медицины повысит свои профессиональные навыки и получит новые знания в своей области.

На правах рекламы




Распечатать страницу