Паралимпийский чемпион Александр Кузюков провел для студентов авиационного колледжа «Зарядку со звездой»

Паралимпийский чемпион Александр Кузюков провел для студентов авиационного колледжа «Зарядку со звездой»

Дата публикации 26 января 2022 20:21 Автор Фото Сергей Мельников

Инициаторами оздоровительной акции выступила «Единая Россия». Перед зарядкой студенты смогли задать чемпиону все интересующие их вопросы.

В Омском авиационном колледже сегодня, 26 января, прошла акция «Единой России» «Зарядка со звездой». На этот раз ее провел двукратный чемпион XVI Паралимпийских игр по фехтованию, многократный чемпион мира, Европы и России Александр Кузюков. Спортсмен знает все о восполнении энергии, качественной физической подготовке, поэтому решил сегодня провести небольшой мастер-класс для студентов.

«Очень хорошая и нужная акция “Единой России”. В жизни так складывается, что я стабильно посещаю спортивные мероприятия, общаюсь с молодежью, для меня это всегда очень интересно. Самое главное, что я чувствую пользу от таких встреч – мы прививаем молодежи любовь к спорту, показываем, что даже самые обычные мальчишки и девчонки могут добиваться высоких спортивных результатов. Да и вообще, сейчас холодно, моя зарядка поможет ребятам согреться на улице в ожидании транспорта, например. Крепкий иммунитет, хорошее здоровье – это все дает нам спорт!», — отметил Александр Кузюков.

Однако началу физической активности предшествовало живое общение — студенты были невероятно рады возможности лично задать вопросы именитому омскому спортсмену. Зарядка длилась около 30 минут и началась с суставной разминки, затем следовали упражнения, улучшающие циркуляцию крови.

Акция «Зарядка со звездой» стартовала с началом режима самоизоляции и проходила в онлайн-формате.

«В рамках акции, активисты “Единой России”, среди которых немало спортсменов, тренеров и фитнес-волонтеров, примерили на себя роль виртуальных спортивных наставников для детей и взрослых. Все видеоролики с полезными советами и упражнениями, которые легко выполнять в домашних условиях, размещались на партийных страницах в социальных сетях», — напомнил руководитель Омского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Артем Коншу.

Распечатать страницу