В Омской области мужчина хотел сжечь 9-летнего племянника в доме

В Омской области мужчина хотел сжечь 9-летнего племянника в доме

Дата публикации 26 января 2022 18:52 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

После длительных переговоров полицейским удалось убедить сельчанина открыть дверь и выпустить мальчика, а после мужчина впустил в дом сотрудников полиции. В помещении явно ощущался запах бензина.

Как сообщает УМВД России по Омской области, 25 января, в Знаменском районе к участковому полицейскому обратились местные жители, которые сообщили, что из дома по улице Светлая раздаются крики, находящийся внутри мужчина ведет себя неадекватно.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Как выяснилось на месте, в доме кроме хозяина находится его 9-летний племянник. Мужчина заперся изнутри, в дом впускать кого-либо категорически отказывался. Он сообщил, что у него есть бутылка с бензином, которую он подожжет, если кто-то попытается войти.

После длительных переговоров полицейским удалось убедить мужчину открыть дверь и выпустить мальчика, позже он впустил в дом сотрудников полиции. В помещении явно ощущался запах бензина.

«Напуганного ребенка стражи порядка передали медикам, а позже – матери. Каких-либо телесных повреждений у несовершеннолетнего не обнаружено. Задержанный неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, злоупотребляет спиртными напитками», — сообщили в ведомстве.

 Полицейские продолжают выяснять обстоятельства и причины произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Свою проверку по факту инцидента инициировал региональный следственный комитет.

«В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства случившегося, по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», — резюмировали в СУ СК России по Омской области.

 

Распечатать страницу