Омский аэропорт покупает новый перронный автобус за 25 миллионов рублей

Омский аэропорт покупает новый перронный автобус за 25 миллионов рублей

Дата публикации 27 января 2022 11:13 Автор Фото Сергей Мельников

В аэропорту ожидают увеличение пассажиропотока в связи с запуском новых рейсов и предстоящим молодежным чемпионатом мира по хоккею.

Омский аэропорт объявил о закупке нового перронного автобуса для доставки пассажиров от здания аэровокзала к трапу самолета и обратно. Начальная (максимальная) цена контракта — 25,5 млн рублей. Об этом сообщает «Новый Омск».

Согласно документации, автобус должен быть рассчитан на 110 человек, оснащен отопительной системой и системой кондиционирования воздуха. Кроме того, автобус должен выдерживать температуры от -40°C до +40°C градусов и быть изготовлен не ранее прошлого года.

«Мы ожидаем увеличение пассажиропотока в связи с базированием у нас двух авиакомпаний. Также в конце года, как известно, стартует Чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске и Омске. Чтобы исключить нехватку ресурсов и обеспечить комфорт всем пассажирам, мы покупаем новый перронный автобус», — пояснили «НО» в аэропорту.

Сейчас у предприятия шесть автобусов для пассажиров. Напомним, в 2020 году Омский аэропорт приобрел перронный автобус за 22,5 млн рублей.

Распечатать страницу