Ультразвуковая чистка лица: все о спасительной процедуре для проблемной кожи

Ультразвуковая чистка лица: все о спасительной процедуре для проблемной кожи

Дата публикации 27 января 2022 20:02

Проблемы с кожей лица сильно сказываются не только на внешнем виде любого человека, но и на физическом и моральном здоровье в целом. Настоящим спасением в этом случае может стать ультразвуковая чистка лица.

Ультразвуковая чистка лица представляет собой современную аппаратную методику ухода за кожей. Она оказывает терапевтический эффект при различных формах акне и воспалений и способствует решению других дерматологических проблем. Предоставляют услуги ультразвуковой чистки лица обычно косметологические центры и центры эстетической медицины, которые имеют на лицензию и все необходимое для этого современного оборудование, поэтому эта процедура совершенно безопасна, не травмирует кожу, а также она не занимает много времени (ее длительность – от одного до двух часов).

Как проводится процедура? Ее особенности

Данная процедура проводится при помощи специального медицинского аппарата, который создает ультразвуковые волны определенной часты и интенсивности. Они в свою очередь вызывают вибрации как на поверхности кожи, так и в глубоких ее слоях. Благодаря этому и применению специализированных косметических препаратов в процессе процедуры аккуратно удаляется верхний слой эпидермиса (ороговевшие клетки кожи, кожный жир и т.д.). Это способствует активизации процесса регенерации кожной ткани и ее оздоровлению, повышает выработку коллагена и улучшает кровообращение. Кроме того, после нее заметно сужаются поры и повышается эластичность и упругость кожи, тем самым она также омолаживает ее.

Стоит понимать, что для того, чтобы достигнуть эффективного результата, недостаточно одного сеанса, а требуется целый курс процедур. Их частота и количество определяется индивидуально с учетом состояния пациента и особенностей его кожи на консультации с врачом-косметологом.

Какие показания и противопоказания к проведению чистки ультразвуком?

Ультразвуковая чистка лица показана людям с проблемной и жирной кожей. Она идеально подходит для ухода за ней вне зависимости от возраста. Однако чаще всего ей пользуются люди молодого возраста, имеющие проблемы с кожей, и женщины во время послеродового периода.

Показаниями к чистке являются:

· Пониженный тонус кожи;

· Наличие открытых комедонов (черных точек);

· Повышенное шелушение;

· Отеки;

· Гиперпигментация.

Однако к ней есть и противопоказания, среди которых:

· Эпилепсия;

· Беременность;

· Патологии сердца и сосудов;

· Острая фаза кожных заболеваний и экземы;

· Онкологические заболевания и др.

Специалисты также не рекомендуют проводить ультразвуковую чистку после химического пилинга, когда кожа еще не восстановилась.

Данная процедура – это спасение для проблемной кожи. Она вернет вашей кожу в тонус и оздоровит ее.

На правах рекламы

Распечатать страницу