Омская мэрия занимается документацией для освещения Больших Полей

Омская мэрия занимается документацией для освещения Больших Полей

Дата публикации 28 января 2022 09:53 Автор Источник фото pixabay.com

Само строительство линии наружного освещения на улице Первомайской в поселке запланировано на 2023 год по адресной инвестпрограмме.

В Омске рассказали о подготовке к строительству ещё одной линии наружного освещения. Новый объект будет расположен в поселке Большие Поля, на улице Первомайской. В ноябре прошлого года городской департамент строительства заключил с ООО «АРХБЮРО 91» муниципальный контракт на разработку проектной документации и проектно-изыскательские работы. Общая стоимость работ составляет 492 тыс. рублей. Выполнить их подрядчик должен до мая.

«Адресной инвестиционной программой предусматривается финансирование на строительно-монтажные работы по объекту в 2023 году. Ориентировочная протяженность линии наружного освещения – 360 м», – рассказал заместитель директора департамента строительства Евгений Дорошенко.

В целом на текущий и следующий годы программой запланировано проектирование и строительство ряда линий наружного освещения, общая протяженность которых составит 27 км. В настоящее время власти уже готовят документы для освещения Лесного проезда и улицы Володарского. Также в этом году планируется осветить улицу 30-ю Северную.


Распечатать страницу