Омичей приглашают поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Лучшие в охране труда—2022»

Омичей приглашают поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Лучшие в охране труда—2022»

Дата публикации 28 января 2022 13:35 Автор Источник фото omskportal.ru

Каждый год омичи оказываются в пятерке лидеров по Сибирскому федеральному округу.

В омском минтруде рассказали, что проводит олимпиаду группа «Актион Охрана труда» при поддержке Минтруда РФ и Роструда.

Ее цель — повышение имиджа специалистов, привлечение внимания к вопросам отрасли, поиск новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Участие в ней бесплатное.

В конце проведения олимпиады определят лучший отдел охраны труда и лучшего специалиста по охране труда в России и в каждом федеральном округе. Лучший специалист по охране труда в России получит 100 тыс. руб., а лучший в федеральном округе – 50 тыс. руб. В этом году для студентов, проходящих обучение по направлению охраны туда, введена новая номинация.

Поучаствовать в олимпиаде могут омские специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда, начальники отделов, а также студенты, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность».

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте, изучить ключевые вопросы охраны труда, пройти тестирование и сделать практическое задание. Сумма баллов и время ответов на вопросы определит место в рейтинге.

В омском минтруде отметили, что каждый год жители нашего региона оказываются в пятерке лидеров по Сибирскому федеральному округу. Так в прошлом году специалист по охране труда компании «Высокие Технологии» Вероника Гончарук заняла 2-е место, а специалист по охране труда завода им. П.И. Баранова Виктория Шиповалова – 4-е место среди 2 тыс. участников олимпиады.

 

Распечатать страницу