Омичка воткнула сожителю нож в грудь за то, что он мешал смотреть телевизор

Омичка воткнула сожителю нож в грудь за то, что он мешал смотреть телевизор

Дата публикации 28 января 2022 17:43 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Супруги коротали вечер за горячительным, и в какой-то момент женщина переключилась на телепередачу. Оставленный без внимания муж ударил ее по лицу. Ответ последовал незамедлительно.

Накануне вечером в частном доме по улице Гризодубовой  в Ленинском округе семейный скандал закончился плачевно. Мужчина попал в больницу с тяжелым ножевым ранением в грудь, а его сожительница в отдел полиции.  Сначала они вместе выпивали, затем 45-летняя омичка перестала обращать внимание на мужчину, переключившись на просмотр телевизора. Ему это не понравилось, он ударил возлюбленную по лицу, однако сразу же получил в ответ два удара кухонным ножом в область груди.

«После произошедшего сожительница позвонила в службы спасения. Прибывшему сотруднику полиции она сказала, что очень хочет в тюрьму. Потерпевшего госпитализировали с резаной раной предплечья и проникающим ранением левого лёгкого», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Травмы 46-летнего пострадавшего медики признали опасными для жизни. В городском отделе полиции № 4 возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В 2015 году она уже была судима за причинение легкого вреда. Причем пострадавший был тот же самый. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Распечатать страницу