Омский боец Максим Фукс стал чемпионом мира среди юниоров по ММА

Омский боец Максим Фукс стал чемпионом мира среди юниоров по ММА

Дата публикации 29 января 2022 10:06 Автор Источник фото минспорт Омской области

Соревнования по смешанным единоборствам проходят на арене джиу-джитсу в Zayed Sports City в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Теперь омичи ждут «золота» от Ольги Лагодной.

С 24 по 29 января в Абу-Даби проходят крупнейшие за 10-летнюю историю международной федерации IMMAF чемпионат и первенство мира (18-20 лет) 2021 года по ММА. В состязаниях, которые проводятся на арене джиу-джитсу в Zayed Sports City, рядом с UFC FightIsland (остров Яс), участвует 421 спортсмен из 56-ти стран. От Омской области в сборную команды нашей страны вошли два бойца из клуба «Ермак» – Максим Фукс и Ольга Лагодная.

Накануне, как сообщает региональное минспорта, состоялись финалы первенства среди молодежи 18-20 лет. В одной из самых зрелищных весовых категорий – до 70,3 кг – Максим Фукс на пути к поединку сломил сопротивление своих соперников в 4-х предыдущих схватках. В финале он вступил в противостояние с представителем Таджикистана Бихрузой Хуршедзоды. По завершении боя, который длился три раунда, омич был признан победителем.

Сегодня, в завершающий день соревнований, пройдут финалы чемпионата, где в весовой категории до 70,3 кг омичка Ольга Лагодная будет оспаривать «золото» в поединке с Айдан Абдыкадыр (Казахстан).

Напомним, турнир должен был пройти в конце ноября – начале декабря в Казахстане, но из-за сложной эпидемиологической обстановки было принято решение перенести его в Абу-Даби. Национальная сборная России выступает под нейтральным флагом MMA UNION, в честь победителей вместо гимна звучит музыка Петра Чайковского.

Распечатать страницу