Кухня в современном стиле: примеры дизайна,фото идеи

Дата публикации 29 января 2022 11:11

Хотите узнать, каким должен быть интерьер современной кухни? Тогда читайте нашу статью о кухне в современном стиле, в которой будут представлены примеры дизайна, фото кухонь.

Хотите узнать, каким должен быть интерьер современной кухни? Мечтаете, чтобы стиль вашей кухни был не только модный, но и оставался актуальным на долгие годы? Тогда читайте нашу статью о кухне в современном стиле, в которой будут представлены примеры дизайна, фото кухонь.

Современный стиль, какой он? Основные особенности и тренды.

Современный стиль подходит людям, идущим в ногу со временем, предпочитающим порядок, практичность и минимализм. Кухня в современном стиле сочетает в себе лаконичность и невероятный стиль и комфорт.

Современный стиль - это коллаборация различных стилей и направлений. Дизайн кухни в современном стиле имеет ряд отличительных особенностей:

  • Поверхности современной кухни зачастую ровные, гладкие, с правильными углами;
  • Современная кухня пропитана духом минимализма: повсюду должна быть чистота и порядок. Минимум вещей на "видимых" полках.
  • Расположение мебели, и кухонной техники продумано с учетом функциональности, практичности и принципов эргономичности;
  • Максимальное использование техники, обеспечивающей экономию времени человека;
  • Использование подсветки, зачастую многоуровневой;
  • Материалы современной кухни износостойкие, долговечные, практичные, простые в уходе;
  • Использование идеального сочетания цветов, материалов, а так же гармонично добавленная в общую стилистику кухни игра контрастов;
  • Практическое отсутствие декоративных элементов;
  • Необычные дизайнерские решения.

Цветовая гамма современной кухни

От цветовой гаммы зависит многое: зрительная величина пространства, раскрытие основных кухонных фактур. Она должна идеально вписываться в общую стилистику кухни, дополнять ее.

Существует несколько принципов цветового оформления:

  • контрастный: использование в интерьере ярких, броских тонов. Используя данный принцип оформления, важно учесть, что яркие элементы должны располагаться среди нейтрального фона, как бы дополняя его.
  • связный: использование соседствующих цветов, расположенных рядом в цветовом круге. При этом, желательно не использовать более трех цветов одновременно.
  • монохромный: использование одного цвета и его оттенков в оформлении интерьера. При применении данного принципа цветового оформления, обратите внимание на насыщенность оттенков, чтобы избежать их полного сливания.

Кухонная мебель и техника

Современная кухня- это всегда встроенная мебель и техника. Дизайн и четкое расположение бытовой техники нужно хорошо продумать заранее. Благодаря правильно спланированной встроенной кухни, вся крупногабаритная кухонная техника будет "спрятана" в кухонный гарнитур, а для мелких бытовых приборов будут выделены отдельные места. Такая правильная организация пространства обеспечит ускорение процесса приготовления пищи, и значительно облегчит процесс уборки на кухне.

Маленькая кухня в современном мире: дизайн, фото

Маленькая кухня в современном мире при грамотном дизайне, выборе правильной цветовой гаммы и использовании верных принципов организации пространства и "умного хранения"- может быть очень удобной, красивой и функциональной.

Прежде всего, необходимо выбрать стиль оформления кухни, и придерживаться его. Он должен вписываться в общее оформление дома, и визуально увеличивать пространство.

При оформлении маленькой кухни обратите внимание на стили "канди" и "экостиль"- это, прежде всего, светлые тона в оформлении, присутствие деревянных фактур, правильные, простые формы, использование природных материалов.

На правах рекламы

Распечатать страницу