Левобережный «АТ-Маркет» признан небезопасным для жизни

Суд обязал приостановить работу культурно-досугового центра «АТ-Маркет», который расположен на Левобережье Омска. По мнению прокуратуры, здание не отвечает требованиям безопасности.
Суд обязал приостановить работу культурно-досугового центра «АТ-Маркет», который расположен на Левобережье Омска. По мнению прокуратуры, здание не отвечает требованиям безопасности.
 
Прокуратура Кировского округа совместно с региональным МЧС провела проверку пожарной безопасности в ЗАО «Корпорация "Агро-Траст"», которой принадлежат два культурно-досуговых центра «АТ-Маркет». Один из них расположен на Старой Московке на улице 6-я Станционная, второй — на улице Дианова. Именно левобережный «АТ-Маркет» и привлек внимание проверяющих органов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью граждан — как работников, так и посетителей.

Более того, здание расположено в непосредственной близости от автомобильной газовой заправочной станции, тогда как законодатель требует строить сооружения с массовым пребыванием людей на расстоянии не менее чем 100 метров от опасных объектов, в том числе заправочных станций.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями обязать ЗАО «Корпорация "Агро-траст"» устранить нарушения пожарной безопасности и приостановить эксплуатацию здания КДЦ «АТ-Маркет» до их полного устранения.

Омский районный суд Омской области, рассмотрев исковое заявление, удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Не согласившись с принятым решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчиков — без удовлетворения.

Фото с сайта glassprom.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/10426-levoberejny_at_market_priznan_nebezopasnm_dlya_jiz/
Дата публикации:13/02/2013 08:01
Автор:Мария Мурманцева