Омичка Юлия Эйдензон завоевала второе золото чемпионата России

Дата публикации 3 февраля 2022 15:55 Автор Источник фото минспорт Омской области

Наша спортсменка сегодня стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени в разных скоростях. Это вторая золотая медаль на турнире в Ижевске.

С 29 января по 7 февраля в Ижевске проходит лично-командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Сегодня спортсменка Регионального центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон завоевала золотую медаль. Омичка стала сильнейшей в миксе «ВП/ДМ-40» среди женщин. К слову, это упражнение выполняется пневматической винтовкой по движущейся мишени с быстрой и медленной скоростью (микс) на дистанции 10 м.

Это уже второе золото нашей спортсменки на турнире. Ранее она отличилась в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров.

Напомним, что на чемпионате России ведется отбор в сборную команду страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в марте в Норвегии.