Чиновника подозревают в получении взятки размером более 1,5 млн рублей. В обмен Владимир Сычев должен был покровительствовать деятельности одной коммерческой компании. Подозреваемые задержаны.
Уголовное дело в отношении заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимира Сычева возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а в отношении руководителя коммерческой организации — по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Как уточнили в региональном управлении СКР, основанием для уголовного дела стали материалы оперативно-разыскной деятельности регионального УФСБ.
По версии следователей, Владимир Сычев получил от руководителя коммерческой организации взяткой более 1,5 млн рублей за покровительство деятельности компании.
«В настоящее время подозреваемые задержаны, по месту их работы и жительства проведены обыски», — сообщили в ведомстве.
Расследование уголовного дела продолжается.




































