На площадке все в порядке

В минувшую пятницу по улице Красный Путь, недалеко от остановки «Сибзавод», открылась дворовая спортплощадка.
В минувшую пятницу по улице Красный Путь, недалеко от остановки «Сибзавод», открылась дворовая спортплощадка.

По словам руководителя КТОС «Центральный-9» Надежды Цымбал, на территории которого расположена новая площадка, жители микрорайона давно обращались в администрацию города с просьбой построить здесь хоккейную коробку. Район плотно застроен, поэтому юных омичей, которым негде проводить свободное от школы время, хватает. Работы выполнялись автономным учреждением города «Спортсервис». Спортивное сооружение выполнено по всем правилам – с бортиками, заградительной сеткой и воротами. Глава Центрального округа Сергей Дмитриенко и директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин пришли на праздник не с пустыми руками. Они подарили ребятам комплект спортивного инвентаря.

Опробовать только что залитый лед доверили главному врачу МСЧ №7 Сергею Быструшкину. Кандидат в депутаты Омского городского Совета сам регулярно играет в хоккей за ветеранов, поэтому немало сделал для того, чтобы эта коробка была построена.

- Как медик, заявляю: для укрепления здоровья нет ничего лучше подвижных игр на свежем воздухе, - уверен Сергей Быструшкин.

Дважды повторять заветную формулу здоровья врачу не пришлось. Еще не успела закончиться церемония открытия коробки, как ее уже заполнили подростки.
©
URL: http://omskregion.info/news/10435-na_plochshadke_vse_v_poryadke/
Дата публикации:13/02/2013 08:44