Омская тяжелоатлетка Ольга Тё завоевала золото на Кубке России

Дата публикации 7 февраля 2022 10:49 Автор Источник фото omskportal.ru

Мастер спорта международного класса показала лучший результат в рывке (96 кг) и в толчке (110 кг).

Кубок России по тяжелой атлетике проходит с 3 по 10 февраля в Орле. На турнир съехались около 200 тяжелоатлетов из 43 регионов России. Омскую область на соревнованиях представляет мастер международного класса Ольга Тё. Она выступает в категории «до 59 кг».

Накануне омичке в очередной раз удалось доказать свои чемпионские амбиции. Ольга показала лучшие результаты и в рывке (96 кг), и в толчке (110 кг), став по результатам двоеборья сильнейшей, сообщили в региональном минспорте.

По итогам состязаний серебро завоевала международница Александра Козлова из Чувашской Республики, а бронзу – ее подруга по команде Наталия Шайманова.