В Омске у лицея «БИТ» на 30-й Рабочей построят линию освещения

В Омске у лицея «БИТ» на 30-й Рабочей построят линию освещения

Дата публикации 7 февраля 2022 15:17 Автор Фото Мария Фомина

Проектную документацию разработает компания «Алмакс». Протяженность линии наружного освещения составит 275 м. Строительство запланировано на 2023 год.

Госконтракт на разработку проекта по строительству линии освещения по ул. 30-я Рабочая заключен с ООО «Алмакс» на 475,9 тысяч руб. Новая линия наружного освещения появится вдоль образовательного учреждения «Лицей БИТ». Проектную документацию компания подготовит к июню 2022 года, строительство запланировано на 2023 год.

«Адресной инвестиционной программой предусматривается финансирование на строительно-монтажные работы по объекту в 2023 году. Ориентировочная протяженность линии наружного освещения составит 275 метров», – сообщил заместитель директора департамента строительства горадминистрации Евгений Дорошенко.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, в сквере «Рубиновая мечта» установили «умное» освещение. Благодаря современной системе специалисты удаленно регулируют яркость уличных фонарей в сквере и могут оперативно менять вышедшие из строя лампочки.

В прошлом году в Омске появилось более 22 километров новых линий наружного освещения. За освещение улицы Завертяева — между местными микрорайонами и на дороге к школе, строительство которой запланировано на ближайшие годы, власти заплатили 1,5 млн рублей. Также новая линия освещения построена на Красноярском тракте. Кроме того, уличное освещение в этом году подключили в микрорайоне «Серебряный берег» и на улице Светловской.

Распечатать страницу