Омичам запретят оставлять машины возле почтамта и «Шоколадницы»

С 15 февраля на улице Интернациональной будет запрещена остановка транспорта. Припарковаться автовладельцы смогут лишь в районе Омско-Тарского епархиального управления.
С 15 февраля на улице Интернациональной будет запрещена остановка транспорта. Припарковаться автовладельцы смогут лишь в районе Омско-Тарского епархиального управления.
 

Согласно проекту, для движения транспорта по улице Интернациональной на участке от Герцена до Орджоникидзе предусмотрено две полосы в обоих направлениях. Но как показывает практика, автовладельцы паркуют свой транспорт прямо на обочине. В связи с этим движение здесь затруднено.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе городской администрации, с 15 февраля на улице Интернациональной появятся знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта на протяжении всего участка.
 
— Запрет остановки транспорта позволит обеспечить безопасность дорожного движения, увеличить пропускную способность улицы Интернациональной, тем самым сократить задержки транспорта и время в пути, — пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Омска Вадим Кормилец.
 
Припарковаться автовладельцы смогут лишь в районе Омско-Тарского епархиального управления (улица Интернациональная, 25). Больше всех нововведение затронет сотрудников ГУ МЧС по Омской области и главпочтамта, неудобство испытают и посетители кофейни «Шоколадница». Вблизи этих зданий парковок достаточной вместимости нет. 
©
URL: http://omskregion.info/news/10443-omicham_zapretyat_ostavlyat_mashin_vozle_pochtamta/
Дата публикации:13/02/2013 09:19
Автор:Мария Мурманцева