В Омске медсестру обманули на 1,2 млн рублей

В Омске медсестру обманули на 1,2 млн рублей

Дата публикации 10 февраля 2022 10:59 Автор Фото Сергей Мельников

В течение пяти дней злоумышленники выманивали у медработника деньги. Она оформила на мошенников крупную сумму и перевела ее на «безопасные счета».

В омской полиции рассказали об очередном мошенничестве, которое совершают так называемые «представители банка».

На этот раз от злоумышленников пострадала 47-летняя медсестра. Мошенники в течение пяти дней выманили у нее свыше 1,2 млн рублей. Под предлогом якобы оформления кредита на ее имя аферисты предложили аннулировать данную заявку. Злоумышленники убедили медработника, что ей нужно взять аналогичную сумму займа и перевести на «безопасные счета».

Женщина, пытаясь спасти деньги, через четыре банкомата перевела деньги на указанные злоумышленниками счета. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

 

Распечатать страницу