Из футбольного поля на Красном Пути застройщик хочет сделать парковку

Футбольное поле у областного архива на Красном Пути может стать парковкой. Заказчик проекта гостиничного комплекса обратился в мэрию за разрешением увеличить застраиваемый участок и включить в него спортивную площадку.
Футбольное поле у областного архива на Красном Пути может стать парковкой. Заказчик проекта гостиничного комплекса обратился в мэрию за разрешением увеличить застраиваемый участок и включить в него спортивную площадку.
 
Гостиничный комплекс у областного архива планирует возвести компания «Современные строительные технологии». В октябре прошлого года его эскизный проект в департаменте архитектуры и градостроительства представляла главный зодчий мастерской «Замок» Ольга Колесникова.   Перед зданием исторического архива Омской области она предлагает разместить трехзвездочную гостиницу на 260 номеров. Помимо здания отеля на территории 1,23 га также появятся зоны отдыха и охраняемая стоянка. Работы, предположительно, пойдут в три очереди.
 
Накануне, 12 февраля, компания обратилась в профильный департамент с просьбой увеличить участок под застройку. В итоге на футбольном поле, которое находится возле здания архива, появится парковка.
 
На эту инициативу отреагировал только депутат горсовета Алексей Сокин. Он считает, что существующее ныне футбольное поле должно быть сохранено:
 
— Ко мне как к депутату округа, на территории которого планируется возведение гостиницы, обращались жители близлежащих домов, — пояснил он. — Я понимаю, что сейчас уже поезд ушел, нужно было этот вопрос поднимать раньше. Я против строительства гостиницы на Красном Пути. Спортивная функция здесь нужнее и важнее, чем гостиничная.
 
Окончательное решение по этому вопросу пример мэр Омска Вячеслав Двораковский в ближайшее время.
 
Справка
Красные линии — линии, которые обозначают существующие, планируемые границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения. Красные линии отделяют общественные (публичные) территории от земельных участков, застраиваемых частными лицами. 
©
URL: http://omskregion.info/news/10461-iz_futbolnogo_polya_na_krasnom_puti_zastroychshik_/
Дата публикации:13/02/2013 13:06
Автор:Наталья Евдокимова