Мужская сборная России по шорт-треку вышла в финал эстафеты на Олимпиаде

Дата публикации 11 февраля 2022 19:24 Автор Источник фото olympic.ru

В полуфинале россияне уступили корейцам, заняв второе место. В составе команды выступал омский спортсмен Павел Ситников.

На стадионе Capital Indoor Stadium в олимпийском Пекине состоялись полуфиналы в мужской эстафете на 5000 метров. Соперниками нашей команды стали сборные Кореи, Нидерландов и Венгрии.

В составе нашей команды выступили Семен Елистратов, Павел Ситников, Константин Ивлиев и Денис Айрапетян. Всю дистанцию наши шорт-трекисты шли на 2-3 позициях. Но для попадания в финал «А» нужно было попасть в число двух сильнейших. И нашей команде это удалось. Семен Елистратов вывел российскую команду в финал. Первыми стали корейские спортсмены, показав время 6:37.879, наши — вторыми 6:37.925.

В финале 16 февраля российская команда будет бороться за медали со сборными Канады, Италии, Южной Кореи и Китая. Старт соревнований – в 18:44 по омскому времени.