В Омске на очистку трамвайных путей вывели спецтехнику

В Омске на очистку трамвайных путей вывели спецтехнику

Дата публикации 15 февраля 2022 16:29 Автор Источник фото мэрия Омска

Из-за обильных осадков более 77 километров трамвайных путей занесло снегом.

Из-за метели, которая была в Омске в ночь с 14 на 15 февраля, оказались засыпаны снегом трамвайные пути протяженностью 77,7 км.

В мэрии Омска уточнили, что такая непогода практически не повлияла на график работы муниципального пассажирского транспорта. Наиболее уязвимыми могли оказаться трамвайные пути. Для борьбы с заносами была выведена вся имеющаяся в распоряжении МП г. Омска «Электрический транспорт» спецтехника.

«Трамвайные пути от снега начинает очищать трактор с отвалом и задней щеткой, после которого идет трамвай-снегочист. Затем наступает очередь дутьевой техники, задачи которой – продувка стрелочных переводов. Если на путях имеется наслоение обледеневшей снежной массы, то используется тяжелая техника — трактор К-700, который ножами срезает наледь», — рассказал начальник филиала «Служба пути» МП г. Омска «Электрический транспорт» Константин Прокопенко.

Работы по очистке трамвайных путей велись в ночное время. Утром на обслуживание шести трамвайных маршрутов из депо вышли 55 вагонов.

 

Распечатать страницу