Омские спортсмены продолжают борьбу за медали пекинской Олимпиады.
Сегодня сборная России – действующий чемпион олимпийского турнира – в четвертьфинале встретится с хоккеистами Дании. Напомним, что на групповом этапе россияне переиграли датчан со счетом 2:0.
В составе нашей команды выступают сразу три хоккеиста омского «Авангарда»: форварды Кирилл Семенов и Арсений Грицюк, а также защитник Дамир Шарипзянов. Оба нападающих отметились забитыми шайбами в непростом матче со сборной Чехией. Причем голы они забили в ворота своего одноклубника Шимона Грубеца.
После предварительного этапа олимпийского турнира Кирилл Семенов с тремя (2+1) очками является лучшим бомбардиром и снайпером нашей команды.
Сегодня также решающий день для еще одного омского олимпийца – шорт-трекиста Павла Ситникова. В 18:44 по омскому времени на стадионе Capital Indoor Stadium стартуют финалы в мужской эстафете на пять тысяч метров. За олимпийские награды будут бороться сборные России, Кореи, Канады, Италии и Китая.
Сергей Калинин, чемпион Пхенчхана-2018:
– Простых матчей здесь не будет. Это Олимпиада, тут важна каждая игра. Считаю, что нашей сборной по силам повторить успех и вновь завоевать звание чемпионов. У нас хорошие шансы на победу. У тренерского штаба есть план, и дело игроков – следовать ему, доверять наставникам.
Татьяна БОРОДУЛИНА, участница трех Олимпиад:
– Очень приятно, что омская школа шорт-трека до сих пор поставляет в национальную сборную своих учеников.
Павлу еще предстоит выходить на лед, надеюсь, что он добьется успехов! Также хочу пожелать всем российским олимпийцам успешных выступлений и большой удачи!









Сергей Калинин,

























