Новые места выделили в КМХЦ, Госпитале ветеранов войн и в родильном доме № 4. В итоге на сегодня в регионе более 3,5 тыс. «ковидных» коек.
В минздраве региона сообщили, что на этот раз количество коек для пациентов с коронавирусом увеличили еще на 245 мест. С 16 февраля 30 коек разворачивают медики в КМХЦ, 100 — в Госпитале ветеранов войн, 60 — в родильном доме № 4.
Кроме того, расширяются «ковидные» стационары в ряде районных центров: в Большереченской ЦРБ это еще плюс 15 койко-мест, в Исильскульской — 10, Тарской — 20, Черлакской — 10. Напомним, что ранее, 9 февраля, в оборот были введены 435 дополнительных коек.
С учетом последнего пополнения коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией насчитывает 3 568 койко-мест.






































