Иркутский дальнобойщик привез в Омск поддельные 5 000 рублей

Омские полицейские за день обнаружили три поддельных купюры – две достоинством 5 000 и одну достоинством 500 рублей. Одну из крупных фальшивок в наш город привез водитель-дальнобойщик из Иркутска. Ее нашли банкиры в одном из своих терминалов.
Омские полицейские за день обнаружили три поддельных купюры – две достоинством  5 000 и одну достоинством 500 рублей. Одну из крупных фальшивок в наш город привез водитель-дальнобойщик из Иркутска. Ее нашли банкиры в одном из своих терминалов.
 
В среду, 13 февраля, полицейские обнаружили три фальшивых купюры достоинством 5 000 и 500 рублей. Две крупные подделки нашли операторы банков во время расчетов с клиентами, а вот «пятисоткой» свою покупку хотел оплатить омич в гипермаркете.
 
Как рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного управления МВД России, одна из пятитысячных банкнот приехала в наш город из Иркутска вместе водителем-дальнобойщиком. Мужчина находился в Прииртышье проездом, по пути он решил перевести родным деньги.
 
— Среди основных признаков, вызвавших подозрение, — иное качество бумаги, нечитаемость микротекста и голубое свечение в УФ-лучах, — пояснили в пресс-службе ведомства. – Все поддельные банкноты направлены на криминалистическую экспертизу.
 
Сейчас сотрудники полиции выясняют, кто, каким образом и как изготовил эти фальшивки. 

Фото с сайта de.academic.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/10484-irkutskiy_dalnoboychshik_privez_v_omsk_poddelne_5_/
Дата публикации:14/02/2013 12:49
Автор:Наталья Евдокимова