В Совфеде предложили признать идеи чайлдфри и радикальный феминизм противоправным контентом

В Совфеде предложили признать идеи чайлдфри и радикальный феминизм противоправным контентом

Дата публикации 17 февраля 2022 17:41 Автор Источник фото council.gov.ru

Сенаторы считают, что россиянам навязывают идеи об аборте под видом защиты прав женщин.

В Совете Федерации готовится законопроект, предусматривающий расширение перечня противоправного контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке. В частности, в список запрещенных могут включить идеи чайлдфри и радикальный феминизм. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на одного из авторов проекта, сенатора Маргариту Павлову.

Сенаторы работают над идеей вместе с Роскомнадзором. Специалисты пришли к выводу, что в Сети романтизируют образ преступников и террористов. Кроме того, сенаторы считают, что россиянам навязывают идеи об аборте под видом защиты прав женщин.

«Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье — так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей — так называемый чайлдфри. Под видом свободы и толерантности пропагандируются нездоровые половые отношения и извращенные формы сожительства», — заявила сенатор.

Действующим законодательством предусмотрена внесудебная блокировка сайтов с детской порнографией, информацией о способах употребления наркотиков и нелегальной продаже алкоголя, суицидальной информацией, призывами к массовым беспорядкам, выражением неуважения к обществу, государству и его символам, склонением несовершеннолетних к противоправным действиям.

Распечатать страницу