«Главное — не цена, а качество» — Бурков призвал повысить качество школьного питания

Губернатор отметил, что необходимо привлекать добросовестных местных производителей, а виновные в некачественной организации питания должны быть наказаны.

В понедельник, 21 февраля, на аппаратном совещании регионального кабинета министров губернатор Александр Бурков уделил особое внимание теме школьного питания. С фактами некачественной организации питания детей нужно бороться наказанием виновных, уверен глава Омской области Александр Бурков. Кроме того, необходимо максимально использовать возможности нового порядка закупок, введенного федеральным законодательством с 2022 года. В качестве поставщиков в приоритете нужно рассматривать местных добросовестных производителей, и на первое место должна выйти не цена, а качество продуктов.

«Нужно проработать данный вопрос с учетом изменений в федеральном законодательстве, согласно которым мы можем делать единые центральные склады, можем гарантировать участие именно наших поставщиков продуктов питания, тех, кто производит у нас, на территории Омской области. Чтобы не закупали с другого края нашей страны продукты питания для детишек, а делали и поставляли местную качественную продукцию», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, региональному министерству образования и мэру Омска поручено разобраться с организацией питания в школах на территории города с учетом результатов прокурорской проверки.

URL: http://omskregion.info/news/104999-glavnoe__ne_tsena_a_kachestvo__burkov_prizval_povs/
Дата публикации:21/02/2022 15:42
Автор:Мария Валитова
Источник фото:omskportal.ru