«Единая Россия» отправит гуманитарную помощь эвакуированным жителям Донбасса

«Единая Россия» отправит гуманитарную помощь эвакуированным жителям Донбасса

Дата публикации 22 февраля 2022 09:26 Автор Источник фото «Единая Россия»

Региональные отделения собирают гуманитарную помощь для беженцев из Луганска и Донецка, которые находятся во временных пунктах размещения на территории России.

Как сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, сводная группа добровольцев «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе» под руководством замруководителя партийной фракции Игоря Кастюкевича уже приступила к работе в Ростовской области. Вместе с главой региона и МЧС они определили необходимый объем помощи. Это детское питание, канцтовары, гигиенические средства, сухпайки, вода, постельное белье, бытовая техника и многое другое.

«Гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область – в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов», — сказал Андрей Турчак.

По его словам, депутаты партии всех уровней будут оказывать содействие оперштаба и пунктам временного размещения в регионах, где они развернуты.

В Омской области пункт сбора гуманитарной помощи откроют на базе регионального отделения «Единой России» по ул. Волочаевская, 11, каб. 31.

«С первых дней эвакуации жителей Донбасса, омские партийцы и сторонники активно включились в сбор гуманитарной помощи. В первую очередь, необходимы продукты с длительным сроком хранения: мясные, рыбные, молочные консервы, чай и кофе. Также к отправке принимаем комплекты одноразовой посуды», — рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной.

Омские партийцы напомнили, пункт приема гуманитарной помощи открыт ежедневно с 10:00 до 19:00. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8-929-366-26-03.

читайте также

Омичи собирают гуманитарную помощь для детей из ДНР

Омичи собирают гуманитарную помощь для детей из ДНР

Жители Омска намерены собрать не только продукты первой необходимости, предметы личной гигиены, но также подушки, одеяла, постельное белье и детские игрушки.

Распечатать страницу