Чистой и качественной водой будут обеспечены жители Петровки, Аполлоновки и Новорождественки.
В нашем регионе продолжается реализация федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В рамках этого проекта в Исилькульском районе проложено уже 30 километров водопровода, к которому в дальнейшем смогут подключиться жители населенных пунктов Петровка, Аполлоновка и Новорождественка.
Подрядчиком является ООО «Смарт Групп», сумма контракта составляет порядка 97 млн рублей.
Кроме укладки водопроводных труб специалисты выполняют строительно-монтажные работы на участке болотистой местности протяженностью 1,6 километра. Работники используют закрытый способ. Устанавливаются колодцы, всего их планируется 17 штук.
«Благодаря участию Омской области в федеральном проекте в Исилькульском районе чистой и качественной водой в будущем будут обеспечены сразу три населенных пункта, а это около двух с половиной тысяч человек. Напомню, что в прошлом году в этом же районе нам удалось построить насосную станцию для жителей Исилькуля, который сегодня имеет статус областного города», — сказал министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак.
В прошлом году министерство энергетики и ЖКК Омской области направляло заявки в Минстрой РФ об участии в распределении субсидий.
Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что работа по улучшению качества питьевой воды для жителей Омской области в ближайшие годы продолжится как по региональным, так и по федеральным программам.






































