С начала года омские таможенники обнаружили более 12 тысяч немаркированных пачек сигарет

С начала года омские таможенники обнаружили более 12 тысяч немаркированных пачек сигарет

Дата публикации 22 февраля 2022 12:09 Автор Источник фото Омская таможня

Последнюю крупную партию контрафакта в количестве свыше тысячи пачек изъявили в нелегальных торговых точках города.

Таможенники и специалисты регионального Роспотребназора в ходе рейда обнаружили немаркированную акцизными марками России и поэтому запрещенную к продаже табачную продукцию.

«Более 1000 пачек немаркированных сигарет производства России, Белоруссии, Иордании, Швейцарии, Украины выявили сотрудники Омской таможни в одной из нелегальных торговых точек города Омска», – рассказали в ведомстве.

Контрафакт изъят. По факту оборота табачных изделий без маркировки Роспотребнадзор возбудил дело об административном правонарушении (ч.4 ст.15.12 КоАП РФ).

Всего за неполные два месяца 2022 года в торговых точках города Омска и области таможенники обнаружили более 12 тыс. пачек сигарет и 642 бутылки алкоголя (водка, коньяк) без акцизных марок РФ, рассказала начальник службы Омской таможни Татьяна Терёхина.

Ранее по теме

В Омске изъяли 9 тысяч пачек сигарет и более 600 бутылок алкоголя без акцизных марок

В Омске изъяли 9 тысяч пачек сигарет и более 600 бутылок алкоголя без акцизных марок

Нелегальный товар в ходе рейда выявили таможенники. Спиртное и сигареты предназначались для продажи в одной из торговых точек.

Распечатать страницу