Омская область попала в антициклон

По данным омских синоптиков, с 16 по 22 февраля в регионе ожидается неустойчивый характер погоды. На смену морозу придет оттепель со снегом и метелью. Ночной минимум в –21 °С установится в среду, дневной максимум в –5 °С ожидают в четверг.
По данным омских синоптиков, с 16 по 22 февраля в регионе ожидается неустойчивый характер погоды. На смену морозу придет оттепель со снегом и метелью. Ночной минимум в –21 °С  установится в среду, дневной максимум  в –5 °С ожидают в четверг.
 
С 16 по 22 февраля территория Омской области будет находиться под влиянием антициклонального поля, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в гидрометеоцентре. В отдельные дни при прохождении ложбины возможна неустойчивая погода со снегом, слабой метелью и повышением температуры воздуха.
 
В субботу, 16 февраля, синоптики ожидают морозную погоду, но температура воздуха останется в пределах климатической нормы. В воскресенье, 17 февраля, воздушный поток изменится на северо-западный, пройдет небольшой снег, и температура воздуха начнет повышаться. Но уже во вторник, 19 февраля, морозы вернутся. Это произойдет из-за влияния смещающегося с северо-запада антициклона. Воздух будет больше охлаждаться ночью, а днем прогреваться до  –8…–10 °С.
 
С 20 до 22 февраля в регионе сохранится умеренно морозная погода. Местами по области пройдет небольшой снег.  Температура ночью в этот период будет в пределах –11…–21 °С, дневная –5…–11 °С.
©
URL: http://omskregion.info/news/10510-omskaya_oblast_popala_v_antitsiklon/
Дата публикации:16/02/2013 07:13
Автор:Наталья Евдокимова