Министру имущественных отношений Козлову добавили заместителя

Министру имущественных отношений Козлову добавили заместителя

Дата публикации 24 февраля 2022 15:16 Автор Фото Сергей Мельников

К новым обязанностям Ольга Лузина приступила с 24 февраля. Ранее она руководила Омским центром кадастровой оценки и технической документации.

Сегодня, 24 февраля, на заседании областного правительства кабинет министров одобрил кандидатуру Ольги Лузиной на должность заместителя министра имущественных отношений. К новым обязанностям она приступает с 24 февраля. Ранее она возглавляла Омский центр кадастровой оценки и технической документации.

Добавим, что до настоящего времени у главы минимущества Евгения Козлова был один первый заместитель, Андрей Подгорбунских, и один заместитель — Лилия Гулиева.

Как подчеркнули в региональном минимущества, в новой должности Ольга Лузина будет контролировать работу департамента учета собственности и земельных отношений министерства.

«Также в ее ведении будут находиться вопросы проведения государственной кадастровой оценки в регионе, вопросы учета областной собственности, разграничения государственной собственности, управление земельными участками, находящимися в собственности Омской области, и другие вопросы», — уточнили в ведомстве.

Справка

Ольга Лузина окончила с отличием ФГБОУ ВО «Уральский горный университет» по направлению «городской кадастр». Получает высшее образование в Уральском институте управления – филиале ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по направлению «государственное и муниципальное управление».

Она имеет опыт работы на различных должностях в территориальных подразделениях Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в производственных и бизнес-структурах. В Омской области Ольга Лузина начала работать в январе 2020 года в бюджетном учреждении «Омский центр кадастровой оценки и технической документации», пост руководителя занимала с сентября по настоящее время.

Распечатать страницу