В городе возможны локальные ЧС и аварии на сетях из-за гололедно-изморозевого отложения.
По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине дня 28 февраля в южной части Омской области ожидается опасное явление – сильное гололедно-изморозевое отложение.
Мэрия Омска предупреждает, что в связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций: пожаров в частном секторе, аварий на коммунальных и энергетических системах, повреждений линий электропередач, а также нарушений транспортного движения.
«Всем аварийно-диспетчерским службам города и ресурсоснабжающим организациям рекомендуется выполнить комплекс мероприятий для предупреждения чрезвычайных ситуаций и оперативного реагирования», – отметили в горадминистрации.
В случае ЧС омичей просят сообщать в МЧС: 01, (101), 25-83-26, 44-91-00. Также можно звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу Омска: 78-79-92.




































